澳门凯旋门网址

首页 > 正文

濮阳这个小区加装两部电梯被叫停!怎么回事?

www.jpload.com2019-08-05

  [

旧社区安装电梯硬结构

杨市长:

你好!我是南江社区29号楼1号单位的居民。我的家庭单位正在进行电梯安装,但未经本单位居民同意进行。问题现在反映如下:

至少有7户家庭同意,本单位至少有4户不同意安装电梯。

2.本单位不派任何业主代表申请安装电梯,而是由一些利益相关者与物业合作安装电梯。

3.如果没有签署,在“事件”利益相关者的威胁下签署财产上的所谓“签名”。他们会感到尴尬,并且会有欺诈迹象,许多家庭都没有签名,是他们的伪造签名。

在这种情况下,建筑开始私下。

深沟。访问存在很大的安全风险。这个单位的家庭大多是老人和孩子,有3个80岁左右的老人,还有4个尚未上小学的孩子。

6.单元门的坍塌导致原门上的混凝土块直接压在下面的管子上。管道的使用仍不清楚,这可能导致管道破裂并对公共设施造成一些损坏。

7.关于电梯建设的各种相关信息,本单位的居民一无所知,所有过程都是秘密进行的。

8.从未有任何宣传。

9.此外,五楼的家庭和财产领导者是兄弟般的关系。在居民委员会暂停工作通知的情况下,在大多数人反对的情况下,施工仍在进行中。

要求:领导者在该单位派出民意调查,以取得人民的主动权。

华龙区政府回复:

I.调查

经过调查,您反映的《河南省福德建筑工程有限公司在南江二期私自加装电梯》问题属实。

二,处理意见和实施

根据调查,有关电梯安装的意见如下:(1)已向河南福德建设工程有限公司发出暂停工作通知,公司必须立即申请电梯安装;私人建筑是不允许的。 (2)如果由于居民的同意,程序未达到规定数量的住户,则应立即停止安装电梯,并在施工前将走廊入口的地面恢复原状。

三,改进措施

下一步,加强对国家电梯安装相关法律法规的研究,及时与辖区居民沟通,了解居民意愿,协调财产,确保电梯安装问题顺利进行在我们的管辖范围内。

在这里,有一些你关心的事情

问:中央公园是否已建成?黄河道南侧的温室开始被拆除。中央公园是否开始建成?我什么时候可以开始工作?

市民防办公室回复:

据了解,原城市公园项目投资公司已于5月28日完成土地退市,并正在进行项目用地,规划等程序,并将在处理完成后尽快开工建设。费用。

问:苏明路至文明路鹿城路的道路是襄阳市玉兰花园和华清文苑最大的社区。每天都有成千上万的孩子,他们去上学。然而,这里的道路很糟糕,不是乡村公路,没有路灯,没有泥泞的道路,没有计划,无处可去北方。在回复有关部门后,没有回应。我敦促领导人派人去进行现场调查。在这个繁华的城市里仍然没有这样的道路。请。

阜阳市政府回复:

它一直是城市管理工作的重点。文龙路(苏北路至绿城路)有规划中的华龙区粮库和规划中红线的35,000伏高压线路。在施工前,有必要解决粮库搬迁和高压线路搬迁的问题。因此,没有建设计划。

在您住的多层楼安装电梯是件好事,但您也应该尊重居民的意见。你绝对不能随意安装电梯,更不用说电梯安装工程没有计划,没有建筑设计,没有规划,没有批准等等。对居民的安全是不负责任的!

来自中原石油新闻的信息

END

小慧。

热门浏览
热门排行榜
热门标签
日期归档